Краснодар, 27 января – Юг Times. Краснодарский край каждый год увеличивает количество заключенных концессионных соглашений в сфере ТЭК и ЖКХ.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в ближайшие три года инвестиции в теплоснабжение будут составлять 1,5 млрд рублей. Это и бюджетные, и частные средства. В этом году при помощи концессионных соглашений в крае появится около 20 котельных.
Заместитель главы региона Александр Трембицкий отметил, что уже было заключено концессионное соглашение по модернизации систем теплоснабжения и горячего водоснабжения в Ленинградском районе. В этом году планируется также подписать соглашения в Геленджике, Тихорецком, Новокубанском, Крыловском, Курганинском, Славянском, Калининском, Мостовском и Староминском районах.
В прошлом году на Кубани были заключены одиннадцать концессионных соглашений. Всего за последние пять лет в регионе построили и модернизировали свыше 120 новых котельных, в том числе, за счет частных инвестиций.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»