Краснодар, 4 декабря – Юг Times. В преддверии Международного дня добровольца губернатор Вениамин Кондратьев посетил краевой волонтерский центр в кубанской столице.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, ресурсный центр поддержки добровольчества работает на базе Центра молодежных инициатив. 1 декабря он прошел сертификацию Ассоциации волонтерских центров.
Глава региона поздравил волонтеров с предстоящим праздником и отметил особую важность их деятельности в период пандемии. Весной региональное отделением ОНФ вместе с волонтерами-медиками был сформирован штаб помощи пожилым людям в рамках реализации всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ».
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что добровольчество является не просто помощью в деле, но и вниманием к людям. Каждый человек должен знать, что к нему придут и помогут.
Губернатор отметил, что в регионе действует краевое отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
Его участниками проводятся всероссийские и международные акции, оказывается социально-бытовая помощь ветеранам, содействие в благоустройстве памятных мест. Среди мероприятий текущего года – акции «Блокадный хлеб, «Сад Памяти», «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы».
На поддержку добровольческих проектов выделяют гранты как из федерального, так и краевого бюджетов.
– Все вместе, объединившись, мы сможем оказать максимальную поддержку тем, кто в этом нуждается, – акцентировал Вениамин Кондратьев.
Сейчас в Краснодарском крае в системе «Добровольцы России» зарегистрировано около 60 тыс. человек и 389 организаций. Отряды волонтеров есть в 445 школах региона.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»