Краснодар, 31 июля – Юг Times. В единый день голосования 9 сентября в регионе проведут выборы на территории 30 муниципальных образований. Всего предстоит провести 65 избирательных кампаний. Срок выдвижения кандидатов уже завершился.
В том числе, пройдет 19 избирательных кампаний по выборам в представительные органы власти. По итогам голосования в Геленджике, Белореченском, Кавказском, Тихорецком и Туапсинском районах будет определен основной депутатский корпус. В других муниципалитетах пройдет 14 кампаний по дополнительным выборам депутатов. Всего на 188 мандатов выдвинулось 553 кандидата.
Также 9 сентября жителям края предстоит выбрать четырех городских и 42 сельских главы в 23 муниципальных районах. На эти посты претендуют 198 кандидатов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»