Краснодар, 28 сентября - ЮГ Times. В ходе первой сессии Законодательного собрания Краснодарского края сенатором от региона в Совет Федерации был избран Владимир Бекетов. На протяжении 22 лет он являлся председателем кубанского парламента.
За кандидатуру Владимира Бекетова депутаты ЗСК проголосовали единогласно. Других претендентов на должность сенатора представлено не было.
Таким образом, экс-спикер ЗСК сменил на посту Владимира Харламова, который входил в Совет Федерации с 2015 года. Вторым сенаторов от администрации края является Алексей Кондратенко, сообщает ТАСС.
На первом заседании также был избран новый председатель кубанского парламента. Им стал Юрий Бурлачко, до этого два года проработавший заместителем главы Краснодарского края.