Краснодар, 18 июня – Юг Times. «Краснодарская камерата» пройдет в краснодарском институте культуры с 8 по 10 октября.
Прием заявок для участия продлится до 9 сентября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Участникам необходимо будет пройти два этапа: в заочном отправить видео своего выступления и необходимые документы, очный этап состоится на базе самого вуза.
Как пояснили в министерстве культуры региона, оценивать конкурсантов будут в четырех номинациях: «камерный ансамбль», «фортепианный ансамбль», «вокальный ансамбль» и «искусство аккомпанемента». Участники также разделятся по четырем возрастным категориям.
В рамках фестиваля-конкурса в институте культуры пройдут конкурсные прослушивания, мастер-классы, концерты ведущих исполнителей камерных жанров, торжественное награждение победителей, концерт лауреатов.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»